Les 10 derniers entraîneurs de l’OM, sur les 10 dernières saisons !

Bielsa

Il est effectivement vrai que sur les 10 dernières saisons de l’Olympique de Marseille, les entraîneurs ont changés à dix reprise également :

Novembre 2004 : Albert Emon
Novembre 2004-2005 :Philippe Troussier
2005-2006 : Jean Fernandez
2006-Septembre 2007 : Albert Emon
Septembre 2007-2009 : Éric Gerets
Juin 2009 – Juillet 2012 : Didier Deschamps
Juillet 2012 – Décembre 2013 : Élie Baup
Décembre 2013 – Juin 2014 : José Anigo
Juin 2014 – Août 2015 : Marcelo Bielsa
Depuis Août 2015 : Michel (José Miguel González Martín del Campo)